Private office

Login
/ Registration
Каталог видео уроков

Krohi

Турецкий бисер и нижняя тряска

Hits: 12671

 

Тряска по праву считается одним из самых эффектных элементов в беллидансе. Некоторые преподаватели насчитывают до 20 видов тряски! В прошлом номере Самира рассказывала об египетской тряске, сегодня она помогает освоить нижнюю или ягодичную тряску и турецкий бисер.

 

Турецкий бисер

Исходное положение: встать на полупальцы, немного присесть, «смягчить» колени. Очень быстро, мелко и жестко топчемся на месте, практически не отрывая ноги от пола (колени не выпрямляем и не поднимаем наверх, бедрами не виляем). Бедра при этом ходят вверх-вниз с небольшой амплитудой, но большой скоростью, а животик начинает быстро ходить вправо-влево. Сначала могут уставать ноги, но со временем это пройдет.

Эту тряску легче (и эффектнее) делать с продвижением направо-налево или вперед-назад. Также можно отходить назад по змейке, заводя назад то одно бедро, то другое. Здорово смотрится движение и с оттяжками: для этого на тряске мы выводим бедра то вправо, то влево. Центр тяжести при этом остается посередине, мы как бы выбегаем нижней частью из-под верхней то в одну, то в другую сторону.

Нижняя, или ягодичная тряска

Исходное положение: ноги на ширине стопы, немного присесть, вес тела посередине, опора на полную стопу, живот и ягодицы расслаблены. Не отрывая пятки от пола, начинаем качать бедрами. Колени двигаются вперед-назад и стремятся к центру, как бы трутся друг об друга.

Теперь увеличим темп и силу движений – получится «нижняя» тряска. Ее можно выполнять как в быстром, так и в медленном темпе. Наиболее эффектно она смотрится со спины.

Постарайтесь:
– не переносить вес с ноги на ногу, вес остается посередине;
– не выводить бедро далеко в сторону, двигать только вверх и вниз;
– не напрягать пресс, ноги, ягодицы и спину;
– не делать удары, а просто покачивать тазом.

Обе эти тряски должны выполняться легко, без зажима и напряжения. Напряжение обычно возникает из-за неправильного положения тела. Его можно контролировать как по собственным ощущениям, так и визуально, глядя на себя в зеркало.

Теперь выполним несколько упражнений, не прекращая нижнюю тряску:
1. Скручиваем бедра в одну и другую сторону вокруг позвоночника. Ноги остаются немного согнутыми, верхняя часть тела неподвижна.
2. Не меняя исходного положения, выводим бедра в право и влево.
3. Не меняя исходного положения, рисуем бедрами восьмерку. Можно добавить движения руками, повторяющие движение бедер по восьмерке на уровне талии.

Побольше занимайтесь и результат не замедлит сказаться!

 

 

© Журнал "Ориенталь" №2(9), лето 2007.

 

 

New

HOW TO DO...

Movement "Hourse"

 

More...

 

 

 Turnes and spins. Lesson 1

 

More...

Sign up

And get 30 days free
Access to the formulation Taqseem

Sign up



Become our fan on Facebook Do not forget about our group in VKontakte Subscribe to the official Youtube channel Subscribe to our newsletter Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

X
Подпишитесь на наши новости